1349

Безопасность по-китайски

Аким области Булат БАКАУОВ посоветовал местным олигархам учиться у трудящихся на Павлодарской земле китайцев технике безопасности.
Как сообщил на совещании в акимате руководитель управления труда области Ергали АСКАРОВ, в 2016 году на предприятиях региона произошло 112 несчастных случаев, погибло 20 человек, что на 14 больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Область, сказал он, вышла на печальное третье место по производственным ЧП.
- Мы недавно посещали городок возле “Нефтехим LTD”, где китайцы проживают, - рассказал аким области. - Во время обеда три раза на трех языках идет реклама по технике безопасности. Какая конкретная работа проводится на алюминиевом заводе, “Кастинге”, KSP Steel, в “Павлодарэнерго”?
Из отчетов представителей предприятий выяснилось, что по китайскому пути пошло пока только руководство АО “Алюминий Казахстана”, в гидрометаллургическом цехе которого 11 сентября получили ожоги глаз и тела 37-летний рабочий Павел БОНДАРЕВ (40 процентов тела) и 43-летний рабочий Александр СЫЧЕВ (85 процентов). После трагедии на заводе тут же установили специальные мониторы на главном входе и в каждом цехе, где крутятся ролики по вопросам охраны труда.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть