811

“Динамо”, вперёд!

В Петропавловске проходит чемпионат МВД по президентскому многоборью. Более ста полицейских соревнуются в скорости бега на короткие и длинные дистанции, в плавании, прыжках в длину, метании гранаты и стрельбе из табельного оружия.
Соревнования, кстати, проходят по четырем возрастным категориям: к участию привлекли полицейских до 45 лет. А вообще, только североказахстанская организация “Динамо” объединяет почти 4 тысячи сотрудников правоохранительных органов.
Напутствовал стражей порядка на старте олимпийский чемпион североказахстанский велогонщик Александр ВИНОКУРОВ (на верхнем снимке). Кстати, тоже активист движения “Динамо”.
- Было бы желание, спортом можно заниматься и на улице! А у вас есть стадион, где можно побегать, поиграть в футбол, баскетбол, волейбол. Условия есть, чтобы полицейским готовиться и держать себя в хорошей спортивной форме!
Соревнования еще идут. Но, например, в стрельбе из пистолета Макарова уже определились лучшие. На 98 из 100 возможных баллов отстрелялся североказахстанский полицейский.

Ульяна АШИМОВА, фото предоставлено ДВД СКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть