2831

Если тебе коррупционер имя...


Воины-интернационалисты предлагают называть взяточников и казнокрадов врагами народа. Такую мысль вчера озвучил в СЦК первый заместитель Ассоциации ветеранов войны в Афганистане РК Кайрат ЕЛУБАЕВ (на снимке).

- Мы призываем быть нетерпимыми к коррупционерам и казнокрадам. Если государственного чиновника поймали за руку, доказали через судебную систему степень его вины, его усилиями нанесен непоправимый урон имиджу государства, то надо его сегодня называть настоящим именем - враг народа. Каждый человек должен нести ответственность на своем участке работы. Если тебе государство доверило власть, если на тебя надеется народ, а ты их обворовываешь, значит, в тебе напрочь отсутствует патриотизм. И тебе не место в этом обществе, - заявил он во время брифинга, посвященного вопросам воспитания молодежи.
По словам Кайрата Елубаева, сегодня молодежь сама должна активно включаться во все процессы государственного управления и общественной жизни. Отвечая на вопрос о том, что такое патриотизм, ветеран-афганец ответил, что основой патриотизма должны служить беззаветная любовь к родине, готовность в любой момент отдать за нее жизнь, внутреннее духовное и физическое воспитание, повышение личного уровня культуры поведения, образования.

Талгат КИРБЕТОВ, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть