1238

Есть жизнь после потопа!


Вчера аким Карагандинской области Нурмухамбет АБДИБЕКОВ побывал в селе Кокпекты, которое минувшей весной пострадало от наводнения. Люди, лишившиеся крова, уже обживаются в новых домах, построенных за счет государства.

На сегодняшний день, как и обещали власти, построены все 49 домов для тех, чьи жилища разрушила стихия. Глава региона решил лично убедиться, что качество строительства на должном уровне.
Учительница казахского языка и литературы Бахытжан МЕРГАЛИЕВА рассказала акиму, что после наводнения с мужем, двумя сыновьями и дочерью жили в общежитии местного профессионального лицея. А теперь они очень рады тому, что обрели новый дом. Она поблагодарила чиновников за то, что ей было выделено 484 тысячи тенге на покупку мебели и бытовой техники, а также на восстановление поголовья скота.
Семья сестры-хозяйки карагандинского роддома №3 Людмилы ГЕРМАШЕВОЙ тоже натерпелась: все это время люди жили в маленькой пристройке, уцелевшей от большой воды. Им власти выделили 644 тысячи тенге в качестве компенсации за испорченную домашнюю утварь.
Новоселы отметили, что очень довольны жильем, которое им построило государство: здесь комфортно и уютно. И еще раз поблагодарили Нурмухамбета Абдибекова за оказанную поддержку. В свою очередь глава региона поздравил сельчан с обретением жилья и пожелал им здоровья и благополучия.

Ирина МОСКОВКА, фото предоставлено пресс-службой областного акимата, Караганда

Поделиться
Класснуть