1793

Хочешь мира - учись воевать

Активная фаза учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ “Взаимодействие-2014” прошла вчера на полигоне Спасск в Карагандинской области.
Цель учений - совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и управлении войсками, в том числе при развертывании контингентов в регионе организации взаимодействия и всестороннего обеспечения. В ходе маневров отрабатывалось применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе.
Общая численность привлекаемых воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана около трех тысяч человек, примерно 800 единиц боевой и специальной техники, около 30 самолетов и вертолетов.
“В течение первого этапа учения с 18 по 20 августа прошла практическая отработка эпизодов замысла учения с задействованием всех привлекаемых контингентов и боевой стрельбой с 25-процентным расходом боеприпасов”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте ОДКБ.

По сообщению Интерфакс-Казахстан, фото Ирины Московки, Караганда

Поделиться
Класснуть