1401

Храмовые комплексы

Аким Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ закрыл подчиненным дорогу к храму. Правда, только в урочные часы. Глава региона попросил руководителей ведомств строго следить, чтобы в течение рабочего дня госслужащие не посещали культовые сооружения.
На заседании в областной администрации бастык задался непростым вопросом: куда исчезают подчиненные каждую неделю по пятницам к полудню?
- Десятки госслужащих в рабочее время идут куда? - обратился к государевым слугам Ахметов. - В мечеть! Прекращайте это. Есть два праздника - Курбан-айт, Рождество - пожалуйста, посещайте. Я тоже с удовольствием это делаю, поздравляю всех. Но не будем забывать, что Казахстан -
светское государство, в Конституции посмотрите. Каждому нужно определиться, а руководителям - проконтролировать. В рабочее время нельзя посещать, это вопрос рабочей дисциплины и отношения каждого госслужащего к выполнению работы.
В результате руководители управлений получили наказ строго следить за сотрудниками, дабы не допустить впредь нарушений трудовой дисциплины.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть