1482

Из глубинки - в чемпионы


Новый спортивный комплекс “Тарлан” открылся вчера в городе Шу Жамбылской области. Это первый спортивный объект в регионе, построенный на основе государственно-частного партнерства.

Зачинателем этой стройки выступил заслуженный тренер Казахской ССР и СССР, экс-депутат сената парламента РК Юрий ЦХАЙ, а средства вложила Казахстанская федерация бокса. Общая стоимость объекта составила 400 миллионов тенге.
Спорткомплекс, построенный ТОО “BBР Сompany”, возведен в соответствии с международными стандартами. Двухэтажное здание включает в себя спортивно-оздоровительный блок и общежитие. Здесь залы бокса, дзюдо, вольной и греко-римской борьбы, таэквондо, тяжелой атлетики, тренажерный зал. В общежитии 10 комнат на 24 койко-места, столовая и буфет. Предусмотрены комнаты для администрации, медицинский, методический и тренерский кабинеты.
- Сегодня в области функционирует 2016 спортивных объектов: огромный Дворец спорта, 14 спорткомплексов, 19 стадионов, 665 футбольных полей, 549 спортивных залов, 663 спортивные площадки и др., - отметил, открывая спорткомплекс “Тарлан”, аким Жамбылской области Карим КОКРЕКБАЕВ (на снимке - в центре). - Это прекрасная база для подготовки спортсменов самого высокого класса, и они у нас всегда были и есть! А нынешний комплекс -
наш подарок жителям Шу к 25-летию независимости Республики Казахстан!

Галина ВЫБОРНОВА, фото Агадила РЫСМАХАНА, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть

Свежее