3188

Я не поэт, но я скажу стихами...

Поэтическое воззвание прокурора из Карагандинской области о чертях проверяют на этичность
Внезапная слава обрушилась на прокурора Осакаровского района Карагандинской области Берика АХМЕТЖАНОВА после того, как он продекламировал в соцсетях свое поэтическое произведение, посвященное чертям. Ознакомившись с хорошо сдобренным жаргонными словами стихотворением, областная прокуратура назначила служебную проверку. Вопрос поставлен ребром: не нарушил ли поступок коллеги стандарты поведения госслужащего?
В своем творении Берик Ахметжанов призывает “гасить чертей”. Как признался автор, под этим понятием он подразумевает нехороших людей, способных на подлость и подставу.
Берик Муратович записал стихотворение на видео прямо в своем рабочем кабинете на фоне государственного герба. Уверяет, что сделал это по просьбе друзей в нерабочее время. А затем ролик разлетелся по социальным сетям и быстро стал набирать популярность.
- Реакция пошла неоднозначная. Люди разделились во мнениях: кому-то понравилось, а кто-то счел, что представителю власти нельзя так выражаться. Началась служебная проверка по этике, комиссия будет разбираться, - сообщил районный прокурор. - Но это всего лишь творчество, и оно никакого отношения к моей работе не имеет. Это моя личная жизнь.
Берик Ахметжанов также рассказал, что поэзией увлечен уже на протяжении 35 лет. Среди его произведений есть стихи о родине, любви и знаменитых казах­станских спортсменах.
Стоит отметить, что прославившийся на поэтической ниве прокурор Осакаровского района является родственником заместителя генерального прокурора РК Марата АХМЕТЖАНОВА.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть