6199

Камча за бдительность

Пресс-служба акима Павлодарской области объявила, что если кто-то уличит в “воровстве текста” акима Экибастуза Александра ВЕРБНЯКА, который сегодня проводит в Павлодаре пресс-конференцию, то получит приз - камчу.
Об этом заявил пресс-секретарь акима области Аскар ДЖАЛДИНОВ. “Советуем всем участникам захватить диктофоны, ноутбуки и планшетники для быстрого гугл-теста на предмет плагиата текста выступления”, - написал пресс-секретарь в социальных сетях. Пойти на столь неординарный шаг его, видимо, побудила публикация в павлодарской газете “Версия”, посвященная брифингу мэра Павлодара Булата БАКАУОВА. Газета нашла в докладе павлодарского градоначальника три абзаца, позаимствованных у Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА, Бердибека САПАРБАЕВА и губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЕВА. Так, ничего особенного - общие фразы. К примеру, такая: “Я всегда уважаю и буду уважать журналистов, только тех, которые пишут справедливый материал и помогают тем самым решить проблемы государства и народа”.
К слову, из-за этого “воровства текста” Бакауов вместо отведенных ему по регламенту для доклада 15 минут читал свое сообщение целый час и сильно затянул пресс-конференцию. Видимо, наученный его горьким опытом Вербняк будет более краток, и камча останется в пресс-службе.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть