3201

Коммунисты просят выйти

В подзатухший костер страстей вокруг Закона “О дорожном движении” вновь подкинули дров. Депутаты мажилиса от фракции “Народные коммунисты” предложили исключить из него одну норму.
- С октября 2014 года вступил в силу Закон “О дорожном движении”, в котором содержится норма, запрещающая пассажирам выходить из транспортного средства без разрешения сотрудников полиции. Данная норма была неоднозначно воспринята в обществе и послужила причиной разработки этого законопроекта. В этой связи вышеназванную норму предлагается исключить из закона. Проект постановления у вас имеется, просим поддержать, - обратилась к коллегам секретарь комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Светлана БЫЧКОВА.
Депутаты палаты парламента единогласно поддержали принятие постановления. Мажилисмен от партии “Ак жол” Азат ПЕРУАШЕВ, комментируя эту новость журналистам, пообещал припомнить разработчикам и другие нормы раскритикованного народом закона.
- Закон резонансный, поступали жалобы о том, что полицейский останавливает и подолгу не подходит, а люди вынуждены ждать. Посмотрим, что покажет обсуждение. Понятно, что разработчик будет свою позицию отстаивать. Заодно вновь будем поднимать тему автокресел и детских удерживающих устройств.

Талгат Кирбетов, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее