2628

Коммунисты встали в лужу

Вчера уральские коммунисты провели очередную акцию: они решили выяснить мнение горожан о предстоящей приватизации городского парка.

Вчера уральские коммунисты провели очередную акцию: они решили выяснить мнение горожан о предстоящей приватизации городского парка.
Как только активисты встали на площади с подписными листами, вокруг них тут же закипела работа местных ДЭПовцев (ДЭП - предприятие, отвечающее за благоустройство и уборку города). Рабочие принялись активно убирать мусор, в ход была пущена “тяжелая техника” в виде поливалки и трактора-подметальщика. Машины ходили по площади кругами. Они, поднимая тучи пыли, орошали активистов и прохожих прохладной водичкой. 

Однако коммуняки не расходились, поэтому неутомимые поливальщики и подметальщики продолжали свою бурную деятельность, доведя ее до абсурда: в то время как возле областного акимата чах от нестерпимого зноя прекрасный розарий, через дорогу от него в громадных лужах стояли мокрые, но веселые коммунисты и спокойно продолжали собирать подписи.
Вопрос, по поводу которого собирались коммунисты, волнует многих уральцев. Речь идет о передаче единственного городского парка в частную собственность. Чиновники уверяют, что от этого любимое место отдыха горожан только выиграет, а простые люди опасаются, что со временем вход в парк может стать платным, а цены на аттракционы и фаст-фуд в нем - запредельными. В ответ на попытку выяснить мнение жителей города по этому поводу чиновники не нашли ничего более удачного, чем поливать горожан водой. Как говорится, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск


Поделиться
Класснуть