1161

Кому по шапке?!

Страшное наказание обещал глава Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ тем чиновникам, которые протянут со сроками тендера или строительства, провалят госзакупки или не освоят вовремя бюджетные деньги.
- Из-за недостаточного контро­ля, безответственности руководителей и специалистов, которые отвечают за госзакупки, в Актобе, Мартукском и Мугалжарском райо­нах уже отменены объявленные конкурсы! Медленные темпы освое­ния средств демонстрируют также управления энергетики и ЖКХ, строительства, архитектуры и градостроительства, а также образования, - заявил на совещании Бердыбек Сапарбаев. - Предупреждаю: за это личную ответственность понесут акимы и руководители управлений!
Выговоры неделю назад уже схлопотали аким Актобе Бекбол САГЫН и главный архитектор области Нурлан БОРАНБАЕВ. Но “черную метку” они заработали за неудовлетворительную чистоту областного центра и русел рек.
В то же время в этом году в регио­не ожидается проведение госзакупок по строительству и ремонту социальных объектов, дорог, обеспечению жилых массивов инженерной инфраструктурой, а также газо-, водо- и электроснабжением населенных пунктов. На реализацию 395 проектов выделено 35 млрд. бюджетных средств.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть