994

Кто бы сомневался!

Нурсултан НАЗАРБАЕВ обсудил с генеральным секретарем Международного бюро выставок (МБВ) Висенте ЛОССЕРТАЛЕСОМ ход подготовительных работ по организации и проведению в Астане международной выставки EXPO-2017, сообщила вчера пресс-служба президента Казахстана.
Глава государства отметил, что указанные работы ведутся в строгом соответствии с графиком.
- Ваши приезды всегда очень важны, поскольку они позволяют скорректировать дальнейшую деятельность и вовремя подготовиться к проведению очень важного для Казахстана мероприятия, - сказал Н. Назарбаев.
В свою очередь В. Лоссерталес отметил успешный ход реализации проекта выставки, чему способствует ее общенациональный масштаб и постоянная поддержка со стороны президента Казахстана.
- Строительство идет быс­трыми темпами, даже с опережением графика. Хотелось бы отметить, что за 25 лет работы я никогда не видел, чтобы строительство объектов шло так быстро и на должном уровне. Уверен, что предстоящая выставка EXPO-2017 будет проведена успешно, - сказал В. Лоссерталес.
Генсек МБВ также сообщил о запланированном на среду, 22 октября, первом собрании международных участников выставки EXPO-2017, на котором будут присутствовать порядка 140 представителей разных стран.


По сообщению Интерфакс-Казахстан

Поделиться
Класснуть