2525

Любовь и гонки


Семнадцатилетняя гонщица из Алматы Любовь АНДРЕЕВА имеет все шансы выступать в легендарной “Формуле-1”. Со следующего года она официально будет представлять нашу страну на “Формуле-3” - младшей серии “формульных” гонок .

Несмотря на юный возраст, Люба - многократная чемпионка Казахстана по картингу, также в ее копилке победы на трассах Сибири и Средней Азии. В мае этого года она заняла достойное пятое место в гоночной серии “Формулы-3” на чемпионате России на одной из самых сложных гоночных трасс Kazan Ring.
- Сколько себя помню, мне всегда нравились машины, - улыбается Люба. - В девять лет села за руль простейшего гоночного автомобиля, и меня сразу увлекла скорость. Теперь это часть моей жизни. Конечно, в автогонках в основном принимают участие мужчины, но я готова не только бороться с ними на равных, но и побеждать. Став частью команды Astana Motorsports, я уже ощущаю огромную поддержку. Счастлива, что именитые гонщики могут поделиться со мной опытом и многому меня научить. Моя главная цель - добраться до “Формулы-1”, и я приложу все усилия, чтобы она стала реальностью.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с www. auto.lafa.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть