4237

На Калмахана снова напали

16 апреля утром было совершено второе за полгода покушение на заместителя начальника департамента экологии по Павлодарской области, главного государственного экологического инспектора, героя (в прямом смысле слова) наших многочис­ленных публикаций Каната КАЛМАХАНА.
На известного борца за чистоту павлодарского воздуха напали на лестничной площадке его подъез­да в половине девятого утра, когда Калмахан шел на работу. Двое молодых парней брызнули госинспектору в лицо из газового баллончика и попытались повалить его на пол. Однако эколог, владеющий навыками рукопашного боя, смог от них отбиться, после чего парни сбежали.
- Я приехал к Канату вскоре после нападения, на него смотреть было страшно - лицо покраснело и раздулось от газа, глаза сильно слезились. Это просто издевательство какое-то. Мы решили поставить в известность наше профильное министерство, чтобы в Астане знали, что творится в Павлодаре, - сказал газете “Время” начальник департамента экологии по Павлодарской области Абдигани АТЫМТАЕВ.
Напомним, утром 7 октября прошлого года в кабинет Каната Калмахана неизвестные через окно закинули бутылки с зажигательной смесью. К счастью, госинспектор к тому времени еще не успел прийти на работу. Кабинет в результате сильно выгорел и до сих пор не отремонтирован. Злоумышленников полиция ищет по сей день. По факту второго нападения Канат Калмахан также написал заявление в полицию.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть