2532

Награды к дате

В преддверии Дня независимости четыре десятка карагандинцев получили государственные награды: ученые, промышленники, госслужащие, деятели культуры, фермеры, предприниматели, спортсмены и общественники.
Людей, внесших значительный вклад в укрепление и развитие страны, чествовали в торжественной обстановке. Почетными гражданами Карагандинской области стали боксер Геннадий ГОЛОВКИН и полный кавалер ордена Славы Камали ДЮСЕМБЕКОВ.
Ленту почетного гражданина получил и генерал армии Мухтар АЛТЫНБАЕВ.
- Я родился в Караганде, начал здесь свою трудовую деятельность и отсюда впервые поднялся в небо. Поэтому мне очень приятно находиться в этом зале вместе со всеми вами! - сказал он со сцены.
Кроме того, государственные ордена и медали получили представители различных сфер, чей труд был полезным для страны и укрепил ее независимость.
- С удовольствием отмечу, что жители нашего региона принимают самое активное участие в реализации задач, поставленных главой государства Нурсултаном Абишевичем НАЗАРБАЕВЫМ. Тем самым каждый из вас внес свой вклад в общее дело незыблемости нашей страны, - отметил аким Карагандинской области Ерлан КОШАНОВ. - Поздравляю всех награжденных с высокой оценкой их труда и с праздником - Днем независимости!

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее