2759

Народные коммунисты: Мы не звездим, мы боремся!

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) провела свой внеочередной предвыборный съезд в Астане. Огласив программу действий с применением советской риторики, “красные” дали понять, что идут на выборы со старой гвардией, сохранив весь лидерский состав.

Открывая партсъезд в самом дорогом и фешенебельном отеле столицы Park Inn by Radisson, вечно задиристый лидер КНПК Владислав КОСАРЕВ в пух и прах раскритиковал действующую модель экономического строя в стране с позиции научного коммунизма. Добавив при этом, что считает своей главной целью помочь государству устранить перекосы, которые возникли в ходе либеральных реформ.
- Мы будем бороться за то, чтобы доходы и прибыли доставались не отдельным лицам, а всему обществу! - подчеркнул он.
- Еще одним направлением предвыборной платформы определено противостояние навязыванию западного потребительского индивидуализма. Развратный образ жизни, наркотики, киноблокбастеры, фастфуд, погоня за быстрым заработком, невзирая на моральные устои, - это все раковая опухоль, в которую переросла нынешняя западная псевдокультура. С чем, собственно, мы намерены нещадно бороться! - сказал как отрезал, отмечая основные аспекты предвыборной программы, секретарь центрального комитета (ЦК) КНПК Тургун СЫЗДЫКОВ.
Представив список претендентов на депутатские мандаты из 22 человек, “красные” дали понять, что не намерены экспериментировать с собственным составом, как это делают в правящей партии, приглашая звезд и спорт­сменов. Поэтому сила и вес заявленных участников от КНПК - в давнем партийном стаже работы в регионах и в самом мажилисе.
Среди претендентов на депутатские кресла - Владислав Косарев, Жамбыл АХМЕТБЕКОВ, Айкын КОНУРОВ, Турсунбек ОМУРЗАКОВ, Галина БАЙМАХАНОВА, а также Борис СОРОКИН, Тургун Сыздыков и другие.
- Я считаю, что мажилис - это не тот орган, где надо проходить стажировку в работе с людьми! Мы - не правящая партия, мы не идем на то, чтобы поддержать именитых людей типа ГОЛОВКИНА. А подбираем состав депутатов из тех, кто умеет бороться за интересы простых людей, - заявил “Времени” Владислав Косарев.
- Вы верите, что Геннадий Головкин может попасть в мажилис?
- А может быть, и попадет... Ольга ШИШИГИНА тоже не большой политик, но она попала и оправдывает свое назначение в мажилисе. Он же гражданин Казахстана... Несмотря на то что тренируется в Америке.
- Сколько планируете взять мандатов на выборах?
- Сколько народ даст. Хотя великий товарищ СТАЛИН говорил, что важно не как проголосуют, а как посчитают! - рассмеялся Косарев. - Хотя результат будет хорошим!

Арсен НУРТАЗИН, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее