1959

Не в струю...

В Семее в запредельную жару не работает ни один фонтан.
В городе с 340 тысячами жителей - лишь два фонтана! Оба находятся на центральной площади у городского акимата. Первый “чудо-водомет”, появившийся в 2011 году, сразу работал с перебоями. А теперь окончательно вышел из строя. Второй фонтан, на появлении которого настоял глава области Даниал АХМЕТОВ, включают, когда знойная жара уже спадает - с 21.00. до 23.00.
По словам руководителя отдела ЖКХ Марата АЛЕНОВА, уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта старого фонтана.
- Мы не могли его включить, потому что он весь течет. Трубы проржавели, порвались. Внутри плитка в бассейне тоже пришла в негодность, - сказал он.
Может быть, обветшавший фонтан отремонтируют в конце июля. А вот новый фонтан, по утверждению Марата Аленова, должен работать только в темное время суток, потому что он светомузыкальный! Вероятно, главный коммунальщик Семея не в курсе, что во всем мире, включая другие города Казахстана, светомузыкальные фонтаны радуют своей прохладой целый день. А с наступлением темноты начинается светомузыкальное шоу. Впрочем, семейчане привыкли, что у местных чиновников своя логика…

Милана ГУЗЕЕВА,фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее