1059

Не верю!

Почти по Станиславскому отреагировало руководство актюбинского областного департамента по делам госслужбы на результаты теста среди чиновников, которые показали - со своей работой они справляются.
В Актюбинской области уже начались предварительные испытания среди чиновников на предмет того, кто с нового года достоин надбавки к своей зарплате.
Как известно, в связи с поручением главы государства с 2017 года зарплата госслужащих корпуса “Б” также будет зависеть от того, насколько высоким оказался вклад каждого в достижение общего результата. Для этого будут обращать внимание на такие моменты, как управление сотрудниками, ответственность, самостоятельность в работе, опыт и сложность работы, уровень специальных знаний, контактов, а также последствия принимаемых решений.
- Пока мы протестировали 3257 госслужащих. Результаты показали, что 138 из них со своей работой справляются превосходно, 2502 - эффективно, а остальные 617 - удовлетворительно. Ни один из них не получил оценку “неудовлетворительно”. И теперь у нас сомнения: как это так?! - заявил заместитель руководителя департамента по делам госслужбы Актюбинской области Рафхат БИСЕНОВ. - Мы еще раз проверим!
Всего в Актюбинской области работают более 4,7 тысячи госслужащих.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть