2181

Нелишний билетик

Организаторы EXPO в Астане продали уже более 670 тысяч билетов. Из них пока лишь 13 процентов приобрели иностранные гости. Но это только начало. При этом новой фишкой станет изготовление дорогого vip-тикета из войлока и выпуск абонемента с многодневным посещением Всемирной выставки.
- Данный vip-билет является лимитированным изданием. Всего 10 000 штук. И, чтобы он не был просто картинкой или обложкой, мы его видоизменили чуть-чуть, сделали из войлока, потому что подумали, что это ближе нам, - рассказал директор департамента коммерциализации нацкомпании “Астана ЭКСПО-2017” Даулет ЕРКИМБАЕВ вчера на брифинге в Астане. - Этот билет будет давать право на быстрый проход на выставку. К тому же туристы и иностранцы любят войлочные изделия. Я думаю, это будет интересно им. Он будет стоить 20 тысяч тенге.
Другим маркетинговым решением станет возможный выпуск специального абонемента.
- У нас есть мнение сделать не билет, а абонемент. Мы планируем создать площадки, чтобы люди могли приходить не один, не два, а, может, пять дней. Чтобы завтра человеку не было дорого посещать выставку и в течение 5-7 дней покупать билет, ведь это будет накладно. Мы будем специально выпускать абонементы, - поведал Еркимбаев.
По последним данным, билетные кассы EXPO-2017 открылись во всех 14 областных центрах Казахстана, а также в Астане и Алматы. Вместе с тем стартовали продажи в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В общей сложности в РФ сейчас работают 38 точек продажи билетов.
В нацкомпании прокомментировали информацию о концерте РИАННЫ во время Всемирной выставки в Астане. В частности, директор департамента по связям с общественностью НК “Астана ЭКСПО-2017” Сергей КУЯНОВ заметил, что приезд американской певицы не был анонсирован самими организаторами выставки.
- Господа журналисты, давайте будем разборчивы в источниках. Есть один официальный сайт НК “Астана ЭКСПО-2017” и есть сайт “Travel ЭКСПО”, который работает на иностранных туристов. Все остальное к нашему EXPO отношения не имеет, - подчерк­нул он.
Ранее сообщение о концерте Рианны 6 июля на стадионе “Астана Арена” появилось на сайте программы культурных мероприятий, который курирует Министерство культуры и спорта. Однако вскоре данная информация исчезла с этого ресурса.

Арсен НУРТАЗИН, фото с интернет-ресурсов, Астана

Поделиться
Класснуть