2818

Ничего личного - только бензин!

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан НОГАЕВ (на снимке) пожурил своих подчиненных за излишнюю фамильярность друг с другом.

В понедельник руководитель области на очередном совещании потребовал доложить ситуацию по ГСМ. После бодрых и оптимистичных рапортов своих заместителей и начальников управлений аким спустил их с небес на землю, рассказав, что лично объехал заправки и видел, что с бензином в городе проблемы.
- Вы, кроме как справки смотреть, лично объезжайте заправки! Вот тогда у вас будут сходиться справки и будете знать реальную картину, что происходит в области. Проходит уборочная кампания, о ситуации докладывать мне каждый день! - потребовал Ногаев.
После обсуждения еще нескольких вопросов, заканчивая совещание, аким попенял чиновникам за проявление на рабочем месте излишней симпатии друг к другу.
- Ваше личное знакомство не должно идти в ущерб работе, - пожурил Нурлан Ногаев управленцев. - Маке, Саке, Баке оставляйте на внерабочее время. На работе мы все функционеры, симпатии по личному знакомству можете проявлять вне работы.
Озадаченные руководители разошлись по рабочим местам. Приказы начальства у нас обсуждать не принято, поэтому нужно полагать, что ближайшее время многие из них посвятят перекраиванию своих телефонных книжек.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть