1601

О чём базар?

Вечером среды Актобе переполошила новость о выстрелах, якобы произошедших на территории Центрального рынка. Полиция признала задержание ряда подозреваемых, но религиозно-радикальный подтекст опровергла.
Инцидент, произошедший ближе к вечеру среды на Центральном рынке Актобе, заставил продавцов раньше времени свернуть торговлю. В 16.30 по местному времени полиция произвела в одном из торговых павильонов ЦР, “Достыке”, задержание нескольких человек. По официальной версии, стражи порядка увезли в участок людей, которые намеревались устроить групповую драку.
- В результате драка была пресечена. В ходе принятых оперативных мер сотрудниками полиции задержан ряд подозреваемых. При задержании спецсредства и оружие не применялись, - сообщили в пресс-службе ДВД по Актюбинской области. - При досмотре у подозреваемых холодного и огнестрельного оружия не обнаружено.
В 17.30 на рынке, как заметил собкор газеты “Время”, еще находились полицейские в бронежилетах. Тем временем некоторые из торговцев из соседнего с “Достыком” павильона “Апельсин” признаются, что, пока шло задержание, они были вынуждены укрываться внутри помещения, двери наглухо закрыли.
- Мы слышали выстрелы, - говорят продавцы.
В ДВД не подтвердили причастность задержанных к приверженцам радикальных взглядов.

Антон МОЛДИН, фото из социальных сетей, Актобе

Поделиться
Класснуть