2292

Переходный период


Железный монстр в центре Семея, который еще в мае этого года должен был преобразиться в первый в городе надземный пешеходный переход, стал очередным долгостроем (на снимке).

На этот проект городские власти возлагали большие надежды. Надземный переход должен был появиться на одном из самых проблемных участков дороги - от Театра имени Абая к школе-гимназии №6.
Уже на стадии возведения на “груду металлолома” горожане обрушились с критикой.
- Эта конструкция у центральной площади никак не вписывается в пространство. Я проводила опрос: ни молодежь, ни старики не рискнут пойти на взятие таких баррикад! - поделилась известная общественница Майра АБЕНОВА.
Еще одну волну возмущения вызвал перенос сроков сдачи объекта с мая на октябрь 2015 года.
- О какой заботе о детях может идти речь, если 1 сентября они по пути в школу опять будут рисковать жизнью?! - возмущался краевед Павел ЖУКОВ.
Теперь же в городском отделе ЖКХ поставили перед фактом: окончание строительства перехода переносится на следующий год. Причина банальна - в бюджете нет денег. Проект стоит 74 миллиона тенге. Из этой суммы на сегодняшний день выделена лишь половина. Между тем долгострой превращается в стихийную свалку. Кучи песка - на газонах, бетонные балки - на тротуарах. И это перед носом у акимата.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Продолжение темы: Словесный фонтан

Поделиться
Класснуть