1706

Первым делом - оргвопросы

В Акорде состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, образованной решением президента Казахстана, сообщила вчера пресс-служба главы государства.
“Члены рабочей группы обсудили организационные вопросы. В ходе выработки предложений по перераспределению властных полномочий будут изучаться и анализироваться накопленный отечественный и зарубежный опыт, практика применения норм действующего законодательства и Конституции РК”, - говорится в сообщении Акорды.
В состав рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями госвласти вошли руководитель администрации президента Адильбек ДЖАКСЫБЕКОВ (руководитель), генпрокурор Жакип АСАНОВ, министр юстиции Марат БЕКЕТАЕВ, глава Верховного суда Кайрат МАМИ, председатель Конституционного совета Игорь РОГОВ и другие официальные лица.
Как отмечается, к деятельности рабочей группы будут привлечены юридическое, научно-экспертное сообщества, а также широкая общественность.
Как известно, в минувший четверг Нурсултан НАЗАРБАЕВ своим указом назначил Марата ТАЖИНА первым заместителем руководителя администрации президента, освободив его от должности посла Казахстана в России. Другим указом глава государства освободил от должности замруководителя администрации президента Баглана МАЙЛЫБАЕВА.

По сообщениям КазТАГ

Поделиться
Класснуть