1081

Подсластили учёбу


Многие атырауские школьники вновь учатся в три смены, хотя глава региона на прошедшем в августе педсовете обещал ликвидировать в Атырау такое обучение. Зато все школы обяжут теперь в рацион школьного меню включать мед и козье молоко!

В средней школе №22 учеба начинается в 8 утра. Затем в 11 часов приходит вторая смена, а старшеклассники приступают к занятиям в 15.00. Такая же петрушка наблюдается в СШ №30, 24 и еще в нескольких других общеобразовательных учреждениях.
Между тем на августовском педсовете аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ заверил педагогов, что “полностью снята с повестки дня самая злободневная проблема - новый учебный год начинается без школ с трехсменным обучением”. Эти слова акима родители вспоминают каждый раз, когда ведут детей в школу в неудобное для работающих мам и пап время - в 11.00.
А еще некоторые родители негодуют по поводу школьного питания.
- В рационе ученика обязательно должны быть свежие овощи и фрукты, в том числе козье молоко и мед, производимые местными сельхозпроизводителями, - сказал на педсовете аким и поручил всем школам заняться этим вопросом.
Странно, что атырауские медики пока никак не желают комментировать это новшество, ведь мед и козье молоко - одни из самых аллергенных продуктов.

Надежда ШУМИЛИНА, фото today.kz, Атырау

Поделиться
Класснуть