2936

Пора сажать картошку!


В акимате Семея по следам самопроизвольного митинга прошло аппаратное совещание, на котором глава города Ермак САЛИМОВ (на снимке) устроил подчиненным разбор полетов.

Тогда, на митинге, встретившись с собравшимися в сквере Победы, градоначальник вразумил их, что так вопросы не решаются.
- Среди организаторов были… две тамады - свадьбы организовывают (!) - и какие-то непонятные люди, приехавшие из других районов. Засветились там и учителя. Но они явно не организаторы, - поделился с “Временем” своими наблюдениями Ермак Бидахметович. - Судя по всему, просто пришли из любопытства. Конечно, никто их наказывать не будет!
Но вот некоторым госслужащим наказания избежать не удастся. На аппаратном совещании градоначальник дал ясно понять, что своим бездействием чиновники дают деструктивным силам карты в руки.
- Понятно, что сейчас в центре внимания сельхозземли. Но распределение земельных участков под садоводство и индивидуальное жилищное строительство - это звенья одной цепи, - сказал на совещании Ермак Салимов. - Чтобы в следующий раз уже на этих вопросах не раздувались эксцессы, нам нужно усиленно работать по их решению. А что у нас происходит? Был разработан алгоритм по решению проблем дачных массивов. В его рамках нужно было провести инвентаризацию пустующих дачных участков, выявить желающих, кто хочет возделывать эту землю, и передать им наделы на льготных условиях. Нужно было отремонтировать дороги, наладить транспорт­ное сообщение с городом. Но ничего не было сделано! А уже картошку надо сажать! Все, кто отвечает за эти дела, получили по выговору.
- Надо сельским акимам не в кабинетах сидеть, а смотреть, кто обижен, кому зарплату задерживают. Все эти моменты могут использоваться деструктивными силами. Поэтому нужно все отслеживать ежедневно, чтобы не допустить спекуляций ни по земельному вопросу, ни по национальному, ни на религиозном, ни на каком другом уровне! - призвал аким подчиненных к слаженной конструктивной работе.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с интернет-ресурсов, Семей

Поделиться
Класснуть