3093

Постельный скандал

Администрация Восточного Казахстана судится с подрядчиками, которые несколько лет строили роскошный новый Театр драмы. Представители обладминистрации и бизнесмены, возводившие храм Мельпомены, не могут поделить постельное белье!
Этим летом управление архитектуры и градостроительства ВКО обратилось в областной специализированный межрайонный экономический суд с исковым заявлением. Дело в том, что когда строители ударными темпами возводили театр, подрядчик заявил, что рабочие нуждаются в комфортных условиях отдыха. Власти с резонным требованием согласились и выделили строителям из резерва главы региона под честное слово семьдесят раскладушек, матрасов, подушек, столько же наволочек и другого постельного белья. Простыней с барского плеча дали аж 140 штук! Постельные наборы передали в ноябре 2014 года.
К лету 2015 года власти региона спохватились: театр давно построен, а наволочек и след простыл!
“Факт передачи вещей подтверждают свидетельские показания, - сказано в исковом заявлении. - Просим обязать возвратить полученное имущество”.
Впрочем, подрядчики не торопятся с решением постельного вопроса.
- Никакого договора о передаче имущества не было, - пояснил журналистам экс-руководитель строительной компании “АДС-групп” Марс ШОРМАНОВ. - Наша компания тоже будет подавать в суд на акимат ВКО, потому что задолженность властей по выполненным работам в театре в тысячу раз превышает сумму, потраченную на семьдесят комплектов белья.
Пространный иск о простынях будет рассмотрен в ближайшее время.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть