3773

Пролетая над гнездом глухаря

Вор, выпрыгнувший из окна 4-го этажа костанайской многоэтажки, оказался… полицейским!
Бдительные жильцы много­этажки по проспекту Абая, увидев подозрительных личностей, которые проникли в одну из квартир, вызвали полицию. Опергруппа взяла троих воров на месте преступления, что называется, тепленькими, но при задержании один из них сиганул с четвертого этажа. Причина страшного перепуга преступника выяснилась тут же - прибывшие на место преступления оперативники признали в подозреваемых своих коллег!
Человека, выпрыгнувшего из окна, доставили в горбольницу в тяжелом состоянии и поместили в реанимационное отделение. Известно, что он сломал кисть руки и ногу, у него диагностирован открытый перелом обеих костей голени.
Информацию о столь удивительном случае распространил в одном из мессенджеров хозяин обворованной квартиры. Он заявил, что из жилища украли 4 млн. тенге, ключи от дорогой иномарки и ноутбук стоимостью 300 тыс. тенге. Этот же человек сообщил, что незадачливый вор в погонах оказался его знакомым, и даже разместил его фото.
Судя по всему, банда воришек-полицейских орудовала в Костанае давненько, а значит, неудивительно, что многие квартирные кражи чуть ли не автоматически попадали в разряд “глухарей”…
Наше обращение в пресс-службу ДВД Костанайской области с просьбой прокомментировать вопиющую информацию пока остается без официального ответа. Вчера из краткого телефонного общения с пресс-секретарем Ириной БЕЖЕНАРЬ удалось лишь понять, что об опровержении речи не идет, однако текст комментария будет доведен до СМИ только после его утверждения руководством.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть