2851

С наилучшими пожеланиями

Вчера Елбасы Нурсултану НАЗАРБАЕВУ в день его рождения в торжественной обстановке вручили юбилейную медаль “20 лет Астане”.
С юбилеем столицы и днем рождения главу государства поздравили спикеры сената и мажилиса, премьер-министр, государственный секретарь, руководящий состав администрации президента, председатель правления АО “Самрук-Казына”, главы центральных государственных органов. Все они пожелали Нурсултану Назарбаеву здоровья, счастья и новых успехов на ответственном посту.
Между тем сам глава государства поздравил казахстанцев с Днем столицы:
“Мы построили Казахстан, мы построили замечательную столицу - Астану. Это был труд всех казахстанцев, это была вера всех казахстанцев в будущее. Поэтому я благодарен всем за поддержку этой идеи, что мы смогли построить ее! Будем теперь отмечать 20-летие этой столицы. Я желаю всем астанчанам, всем казахстанцам добра, благополучия и новых свершений в нашем поступательном развитии страны!” - отметил Нурсултан Назарбаев в своем видео­обращении, опубликованном вчера на странице Акорды в Instagram.
Не остался в стороне и столичный аким Асет ИСЕКЕШЕВ.
“За 20 лет Астана стала символом успешной нации. Город аккумулировал лучшие идеи, знаковые культурные и исторические ценности, став символом казахстанской идентичности - фундаментом Мəңгілік Ел. Реализация исторического замысла главы государства позволила нашей столице стать сосредоточением всех самых судьбоносных решений”, - отметил в своем поздравлении градоначальник.
Именно здесь рождаются миротворческие инициативы и ведутся переговоры по самым острым проблемам современности. Сегодня столица стала эпицентром инновационного и идеологического развития страны. Именно Астана является примером обновления и успешного внедрения новых идей, необходимых для построения будущего, подчеркнул столичный мэр.
“Это не просто динамично развивающийся мегаполис с ярким архитектурным обликом, а настоящий сакральный центр страны, наша гордость и результат усилий всего народа Казахстана. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и процветания вместе с нашей молодой столицей!” - пожелал Асет Исекешев.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть