2691

С практики не вернулись

Четверо 17-летних подростков погибли во вторник в Павлодарской области в результате наезда тепловоза на микроавтобус Ford Tranzit. Еще шестеро человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Один из молодых людей скончался сразу на месте, трое других - в больнице. По словам медиков, они получили травмы, не совместимые с жизнью. За жизни двоих подростков сейчас сражаются врачи реанимации. Остальные пострадавшие, включая 45-летнего водителя микроавтобуса, находятся в отделении травматологии.
Авария произошла на регулируемом неохраняемом переезде перегона Аксу-1 - Аксу-2. Почему микроавтобус не уступил дорогу тепловозу, должна установить специально созданная комиссия под председательством начальника Павлодарского отделения дороги. В момент столкновения локомотив двигался со скоростью 56 км в час при установленной 70 км в час. Сигнализация на переезде работала исправно. Как выяснилось, пострадавшие пассажиры - это восемь студентов профессионального технического лицея Аксу, которые тормознули Ford Tranzit, возвращаясь с производственной практики на Аксуском заводе ферросплавов.

Ольга ВОРОНЬКО, фото из социальных сетей, Павлодар

Поделиться
Класснуть