2224

Семейчанам показали, как “Родину” любить

В Семее наконец-то состоялось долгожданное открытие торгового дома крестьянского хозяйства “Родина”. Но, как оказалось, пока только для акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека САПАРБАЕВА!

О строительстве в городе мясо-молочных дворов на территории бывших котельных впервые власти заговорили еще в 2011 году. Предполагалось, что их владельцы - крестьянские хозяйства - снабдят горожан мясом, молочными продуктами и овощами по ценам без накруток. Поначалу называли с десяток фермерских хозяйств, откликнувшихся на предложение акимата. Но со временем их осталось только два. Да и то открытие мясо-молочных дворов каждый раз откладывалось до будущего года.
И вот свершилось! По Семею со скоростью звука распространилась новость: аким области побывал в новом торговом доме крестьянского хозяйства “Родина”, где сельхозпродукция продается по ценам ниже рыночных. Пенсионер Николай ПОТАПЕНКО, привлеченный якобы крайне низкими ценами, поспешил туда на следующий день.
- Но меня встретил охранник и сказал, что здесь ничего не работает и все закрыто. А сельскохозяйственную ярмарку проводили специально для акима! - не скрывает своего разочарования пенсионер.
По сообщению инфоцентра Восточно-Казахстанской области, Бердыбек Сапарбаев побывал на выставке сельхозпроизводителей Семея и в торговом доме Бородулихинского района, который скоро откроется. Но когда именно это произойдет, не уточняется.

Милана ГУЗЕЕВА, фото инфоцентра ВКО, Семей

Поделиться
Класснуть