1824

Смартфоны вернут осенью

В Семее председатель республиканской специальной мониторинговой группы Айгуль СОЛОВЬЕВА пообещала госслужащим, что запрет на пользование смартфонами в рабочее время будет отменен осенью.
Во время совещания по итогам работы специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы ее членам задали вопрос: может, госслужащим все же разрешат пользоваться смартфонами во время работы? Ведь в наше время без современных средств связи как без рук!
- Когда мы были в Костанайской области, там тоже затрагивалась эта тема, - сказала Айгуль Соловьева. - Молодежь говорила, что они, в конце концов, молодые папы и мамы. В ватсап им пишут дети. Им необходимо отслеживать ситуацию. Я уже об этом сказала уполномоченным лицам. Вице-премьер Аскар ЖУМАГАЛИЕВ сказал, что с осени такой закон будет отменен.
Под конец совещания Айгуль Соловьева призвала горожан в случае столкновения с коррупцией воспользоваться современными средствами связи.
- Сейчас есть Интернет, Ютуб, Ватсап, Фейсбук. Все документы, фотографии, все, что вы считаете связанным с коррупцией, можете отправить председателю Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алику ШПЕКБАЕВУ. Без посредников, напрямую. Вы сами можете стать членами мониторинговой группы, - заявила Айгуль Соловьева собравшимся.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее