2084

Спешка нужна при...

Открытое еще 17 сентября с большой помпой 12-этажное общежитие для студентов Южно-Казахстанского государственного пединститута до сих пор не заселено. Зато ректор этого учебного заведения Оналбай Аяшев за последний месяц уже второй раз успел поблагодарить главу государства за заботу о студентах и проинформировать, что суперсовременное общежитие уже сдано в эксплуатацию.
Первая презентация этого социально важного объекта была приурочена к сентябрьскому визиту министра образования и науки РК Аслана САРИНЖИПОВА (на снимке справа) в Шымкент. В присутствии огромной толпы студентов, педагогов и сочувствующих главный учитель страны разрезал красную ленточку. Вот только до сих пор двери общежития для студентов заперты. Департамент по защите прав потребителей пока не дал добро на ввод этого объекта в эксплуатацию, и когда это произойдет, пока не известно.
Между тем ректор учебного заведения профессор Аяшев направил на имя президента НАЗАРБАЕВА письмо. По сообщению пресс-службы Акорды, датированному 3 октября, Аяшев “проинформировал, что построенное по инициативе главы государства 12-этажное общежитие “Студенттер уйi”, рассчитанное на 500 мест, уже сдано в эксплуатацию”. Поторопился ли профессор или просто немного опередил события, история об этом умалчивает.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Талгата КИРГИЗАЛИЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть