1735

Свистать всех наверх!

Боевые корабли Военно-морских сил (ВМС) Казахстана развернули стрельбы на Каспии, говорится в сообщении Министерства обороны РК.

“Выход в море, поражение плавающих мин, стрельба по малоразмерным плавучим и воздушным целям с применением корабельных артиллерийских установок - так экипажи казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей “Казахстан”, “Орал” и “Сарыарка” готовятся к морскому биатлону “Каспийское море-2015”, - говорится в сообщении.
Отмечается, что военные моряки уделяют отдельное внимание именно боевым стрельбам, поскольку в морском биатлоне им предстоит состязаться в меткости с лучшими военными моряками Туркменистана, России и Азербайджана.
Наряду с этим экипажи казахстанских надводных военных кораблей и подразделения морской пехоты ведут активную подготовку по другим направлениям предстоящего конкурса. “Ими отработаны плавание вблизи берегов и навигационных опасностей, постановка судна на якорь на 30-40 метрах, передача и прием сигналов световым и флажным семафорами согласно международному своду сигналов МСС-65, мероприятия по спасению человека, оказавшегося за бортом”, - поясняется в информации.
Напомним, “Каспийское море-2015” - первое соревнование Военно-морских сил прикаспийских стран, которое пройдет этим летом в российских акваториях Каспия. Казахстан в морском биатлоне представят экипажи трех отечественных ракетно-артиллерийских кораблей “Казахстан”, “Орал” и “Сарыарка”, а также бригада морской пехоты.

По сообщениям КазТАГ, фото mod.gov.kz

Поделиться
Класснуть