1658

Токийский вояж Арыстана


Алматинец Арыстан АРЕНОВ (на снимке) попал в список участников престижного музыкального проекта Red Bull Music Academy, который состоится в Японии. Его оригинальные произведения, соединяющие психоделический рок и восточные напевы, удостоились высокой оценки жюри.
За пятнадцать лет существования этой передвижной музыкальной академии Арыстан стал третьим казахстанцем, кто прошел жесткий отбор. Он занимается графическим дизайном и несколько лет пишет собственную музыку.
- Для меня это первый конкурс, куда я отправил свою музыку, - рассказывает Арыстан. - Из пятнадцати претендентов из Казахстана международные эксперты выбрали меня. Нет слов, чтобы передать эмоции, которые я испытываю. Red Bull Music Academy - это серия музыкальных фестивалей и семинаров, которые проводятся каждый год в разных городах по всему миру. В этот раз победители съедутся в Токио. Несколько недель участники будут общаться с известными музыкантами со всего мира, работать на студийном оборудовании, а также участвовать в фестивалях. Рад, что мою музыку оценили по достоинству и мне повезло попасть в число счастливчиков.  Спасибо всем, кто поддерживал меня.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива Арыстана АРЕНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть