1310

Только спокойствие!

Строго мониторить цены в целях недопущения социальных конфликтов наказали актюбинские власти всем соответствующим структурам.
В то время, когда актюбинцев охватила истерия из-за пущенного в свободное плавание тенге, в связи с чем многие устремились в магазины, дабы скупить товары еще по прежним ценам, власти Актюбинской области сохраняли завидное спокойствие. Так, в четверг аким области Архимед МУХАМБЕТОВ созвал всех, кто имеет отношение к стабилизации цен в области - руководителей областных и территориальных управлений, правоохранительных органов, банков, крупных предприятий, рынков, супермаркетов и поставщиков ГСМ.
Главу региона проинформировали о состоянии валютно-финансового рынка, о ситуации с ГСМ, продовольственными товарами и социальной сферы.
- Даю поручение по эффективному использованию ресурсов стабилизационного фонда, бесперебойной работе торговых точек и проведению сельскохозяйственных ярмарок, - наказал Архимед Бегежанович своему заместителю Мухтару ДЖУМАГАЗИЕВУ.
Другому заму - Саре НУРКАТОВОЙ и руководителям заинтересованных органов указано на необходимость установления жесткого контроля за своевременной выплатой заработной платы, пенсий, пособий и других социальных выплат.

Антон МОЛДИН, фото Владимира ЗАИКИНА, Актобе

Поделиться
Класснуть