1281

Уроки безопасности

В связи с исчезновением пятилетнего актюбинца Тамирлана САНДЫБАЕВА во всех школьных и дошкольных учреждениях области сейчас проводятся уроки бдительности.
В детских садах, к примеру, воспитатели ведут беседы с родителями, а также рассказывают самим малышам, как нужно реагировать на просьбы и зазывания незнакомых людей. Аналогичные уроки проходят и в школах.
- Мы очень переживаем за малыша. Тамирлан учится в предшкольной группе СШ №14, и вся школа тоже молится, чтобы ребенок вернулся домой живым и невредимым. Сейчас мы обращаемся ко всем родителям, чтобы они были бдительными. Учителя порой ругают детей за мобильные телефоны, но это единственная связь с нашими детьми, когда они вне дома. Поэтому всегда звоните и интересуйтесь детьми, - обратилась к актюбинцам руководитель управления образования Жаннат САМУРАТОВА.
Напомним, пятилетний Тамирлан Сандыбаев пропал в минувшую пятницу. Ребенка ищут полиция с использованием служебных собак, студенты-волонтеры, солдаты-срочники и обычные граждане, неравнодушные к чужой беде.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть