2425

В честь Первого

Вчера в Фонде Первого президента Казахстана торжественно открылась уникальная выставка картин и фотографий “Ел қолдаған Елбасы”, приуроченная к Дню первого президента Республики Казахстан, который отмечается в стране 1 декабря.
Экспозицию выставки составили самые необычные снимки и картины, связанные с моментами значимых событий жизни и работы Нурсултана НАЗАРБАЕВА, до настоящего времени остававшиеся за кадром.
Выставка продлится до 7 декабря.
Вчера в Алматы состоялась презентация книги Садильбека УСЕНОВА “Идеи Нурсултана Назарбаева - идеология независимого Казахстана”.
- Если воспринимать идеологию как рационально обоснованную систему идей, то идеология независимого Казахстана - это система идей его первого президента, - сказал С. Усенов, представляя вчера свою книгу общественности южной столицы.
Автор книги подчеркнул, что ядро всей системы идей Н. Назарбаева - идея роста благосостояния всех казах­станцев и она как нельзя лучше вписывается в классическую идеологию либерализма, которая является основой экономической свободы человека и гарантией его благополучия.
Вместе с тем С. Усенов отметил, что Н. Назарбаев - не кабинетный ученый, а человек, принимающий решения, поэтому его идеи не являются механическим копированием существующих идеологем, а “учитывают специфику Казах­стана, в чем состоит их жизненность и сила”.
- Также наличие идеологии Казахстана как системы идей первого президента подтверждается тем бесспорным фактом, что в представлении казахстанцев имя Н. Назарбаева прочно ассоциируется с такими понятиями, как мир, спокойствие, стабильность, порядок, справедливость, - добавил исследователь.

По сообщениям КазТАГ

Поделиться
Класснуть