887

В приоритете - молодёжь

Глава государства Нурсултан НАЗАРБАЕВ на встрече с первым заместителем председателя партии “Нұр Отан” Мухтаром КУЛ-МУХАММЕДОМ заслушал отчет о деятельности организации по итогам 2016 года и ознакомился с планом работ на предстоящий период.

Нурсултану Назарбаеву было доложено о мерах реализации важных аспектов общенациональной повестки дня, а также о вопросах информирования населения о ключевых направлениях развития страны.
По информации М. Кул-Мухаммеда, количество граждан, обратившихся в структуры партии, возросло на 30 процентов по сравнению с 2015 годом. За 2016 год поступило более 283 тыс. обращений, из которых 92 процента уже получили положительные решения.
Президенту Казахстана также была представлена информация по итогам встреч представителей партии с общественностью в регионах и новым форматам партийной работы, применяемым в повседневной деятельности.
- За 2016 год и первый квартал 2017-го партия “Нђр Отан” провела свыше 71 тысячи мероприятий с охватом более 6 миллионов 300 тысяч человек. В СМИ было опубликовано свыше 43 с половиной тысяч материалов.
- В рамках реализации партийных проектов:
* оказана помощь трем с лишним тысячам ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла;
* трудоустроено более восьми тысяч инвалидов, двух тысяч сельских жителей и около тысячи сирот;
* адаптировано для нужд людей с ограниченными возможностями 3350 объектов городской инфраструктуры;
* оказана помощь 1733 безработным сельским жителям в получении микрокредитов на развитие собственного бизнеса;
* организовано шефство над 80 детскими домами.
- Внедрена новая система краткосрочного и долгосрочного планирования деятельности партии как в центре, так и на местах с четким распределением ресурсов, эффективной моделью менеджмента, а также обеспечением строгого контроля за результативностью работы на всех уровнях.
- Впервые в прошлом году по поручению главы государства партия внедрила новый формат поддержки выпускников школ, не прошедших ЕНТ. Почти 10 тысячам молодых людей партия помогла найти работу и 22 с половиной тысячам - пройти обучение в профтехучилищах.
- В 2016 году “Нұр Отан” учредил новый конкурс инновационных проектов NURINTECH, главной целью которого является развитие научно-технологической мысли среди молодежи. В нем уже приняли участие свыше тысячи новаторов. 20 из них получили призовые места и премии на развитие своих научных разработок.
- По инициативе Президента запущен беспрецедентный проект “Нұр Арман”, в рамках которого оказывается помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей в получении высшего образования в лучших университетах мира. Девять молодых людей уже обучаются за счет партии “Нұр Отан” в вузах Великобритании, Китая, Малайзии и России.
- Партия значительно усилила информационно-аналитическую деятельность. В рамках нового Центра политического анализа и стратегических исследований на системный уровень поставлены социологическая работа и сотрудничество с зарубежными аналитиками. Внедрен современный и эффективный формат взаимодействия со СМИ. Открыт новый сайт партии “Нђр Отан”. Благодаря новым интернет-технологиям налажены новые каналы интерактивной связи с гражданами, при этом особое внимание уделяется взаимодействию с населением через социальные сети.

Пресс-служба ОО “Партия “Нұр Отан”, фото предоставлено ОО “Партия “Нұр Отан”, Астана

Поделиться
Класснуть