1867

Вы учите, вам воздастся

     Лучшему учителю Алматинской области вручили новенький автомобиль.
Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры им. Ильяса Жансугурова в Талдыкоргане.
- Без преувеличения могу сказать, что в образовательных учреждениях Алматинской области сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. У нас трудится более 35 тысяч истинных мастеров своего дела, которые, оставаясь верными традициям казахстанской педагогики, умело внедряют в учебный процесс самые современные методики, инновационные разработки. Качество проделанной работы наглядно подтверждается многочисленными победами ваших учеников и вашими личными профессиональными заслугами, - поздравил учителей с профессиональным праздником аким области Амандык БАТАЛОВ.
Он напомнил, что в прошлом году в регионе было открыто 118 детских садов, из них 117 за счет частных инвестиций по программе государственно-частного партнерства.
- В целом на сегодня в области имеется 1026 дошкольных организаций, из них 433 построено за счет частных инвестиций. Уровень охвата дошкольным образованием до конца года составит 98%, в прошлом году было 95%. Хотя только четыре года назад этот показатель составлял всего 62%, это был самый низкий результат по республике. Благодаря принятию необходимых мер мы сумели наладить работу по обеспечению детей дошкольным образованием, - добавил Баталов.
Церемония награждения лучших педагогов и образовательных учреждений области продолжила торжественное мероприятие.
Победителем областного этапа конкурса в номинации “Лучший учитель года” стала преподаватель начальных классов средней школы им. Асета Бейсеуова Жамбылского района Алма МАХАНОВА (на снимке). В награду за труд Амандык Баталов вручил ей ключи от автомашины.
Поблагодарив за оказанную поддержку, победительница поздравила коллег с праздником и пожелала всем дальнейших профессиональных успехов.
Звания “Лучшая сельская школа” и сертификата на 250 тысяч тенге удостоилась средняя школа им. Жамбыла Карасайского района.
Талдыкорганский политехнический колледж был признан лучшей организацией профессионального образования.
Победителем в номинации “Лучшая организация среднего образования” стал специализированный лицей №24 “Экономика и бизнес” им. М. Арына для одаренных детей с обучением на трех языках. Призовой фонд в 23 млн. тенге ушел ему.
Кроме того, глава региона наградил призеров республиканского этапа конкурса “Учитель года-2018”.
Празднование продолжила насыщенная концертная программа, в которой наряду с профессиональными артистами и творческими коллективами области приняли участие сами виновники торжества и их одаренные ученики. Бурными овациями зрители встретили учителя вокала детского творческого центра города Капшагая Ангелину БАБАКУЛИЕВУ, выступившую на концерте с песней “Голос”, известной в исполнении легендарной оперной дивы Монтсеррат КАБАЛЬЕ. Не менее ярким стало выступление учителей школы искусств Жамбылского района, удививших зрителей исполнением па-де-де из балета “Дон Кихот”.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акима Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть