2104

Возвращение к допотопному состоянию

В Восточном Казахстане жители пострадавших от паводка районов только в мае смогут вернуться в свои дома, которые сейчас восстанавливают подрядчики.

Жители двух районов области, в которых из-за паводка объявлена ЧС природного характера местного масштаба, до сих пор не могут вернуться в свое жилье. В Глубоковском и Зыряновском районах полным ходом идут работы по восстановлению домов, пострадавших от большой воды.
В Глубоковском районе по решению специальной комиссии 10 домов не подлежат восстановлению. В остальных начат капитальный и текущий ремонт. Все работы планируется завершить 1 мая.
В Зыряновском районе этот счастливый момент должен наступить чуть позже - 18 мая. По крайней мере, такое пожелание высказал глава региона Даниал АХМЕТОВ.
- Люди не могут ждать! - заявил подрядчикам первый руководитель области. - У нас есть средства, поэтому просим быстро и, главное, качественно выполнить работу. Проектно-сметная документация готова для 155 домов.
В Зыряновском районе подтопило 414 домов, 43 строения не подлежат восстановлению, однако это только предварительные данные.

Елена СУПРУНОВА, фото из архива редакции, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть