764

За неделю до голосования

Кандидат в президенты Абельгази КУСАИНОВ встретился с общественностью Атырау.
- Основная цель моей предвыборной платформы - рассмотреть задачи перехода к экологически безопасному развитию в контексте человеческого развития с учетом экологических аспектов и вопросов промышленной безопасности, - сказал он.
Наша общая задача - создание новой, сбалансированной модели развития страны в контексте безопасного экологичного развития в третьем тысячелетии.
Приведу простой пример: средний легковой автомобиль выбрасывает в год столько углекислого газа, сколько весит сам. В выбросах автотранспорта содержится 280 наименований вредных веществ, только в Европе 225 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний, связанных с выхлопными газами, в развивающихся странах этот показатель в два раза выше. Соответственно, необходимо создать и внедрить в производство экологичные технологии, которые в наименьшей степени влияют на окружающую среду, - сказал А. Кусаинов.

***

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Нурсултана НАЗАРБАЕВА посетили Костанайскую область.
Во время встречи с работниками бюджетной сферы учитель рудненской коррекционной школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ирина Дмитриева в своем выступлении подчеркнула, что педагоги гордятся своим президентом, потому что он уделяет отеческое внимание будущему страны - новому поколению казахстанцев.
Особую благодарность в адрес Н. Назарбаева высказали аграрии области. Они отметили, что именно благодаря поддержке главы государства аграрный сектор динамично развивается.
Члены РОШ также посетили Костанайский сортопрокатный завод ТОО “Евраз-Каспиан-Сталь”, встретились с работниками ТОО “Костанайский мелькомбинат”, приняли участие в многотысячном форуме в поддержку Н. Назарбаева.

***

Кандидат в президенты Тургун СЫЗДЫКОВ встретился с общественностью города Акколь Акмолинской области.
В ходе встречи он рассказал о партийной работе и основных направлениях своей предвыборной программы.
Как заявил Т. Сыздыков, сегодня на первый план общечеловеческих ценностей выходят мирное сосуществование народов и интернационализм, которые являются залогом мира на земле. Все население планеты осознает важность сохранения стабильности и процветания, а для этого необходимо продвигать идеи терпимости и толерантности. Безусловно, на первый план выходит идея гуманизма и человечности.
- Сейчас мы живем мирно, что в первую очередь связано с нашим историческим гостеприимством, благожелательностью и гуманизмом. Это наши традиции, - сказал
Т. Сыздыков. - И тут немаловажная роль отводится молодому поколению, которое, впитав в себя лишь самое лучшее, станет созидать все прекрасное.

Самот АШИМОВ (по сообщениям предвыборных штабов кандидатов в президенты)

Поделиться
Класснуть