2207

За всё надо платить

Всеобщая экономия средств затронула и Астанинский экономический форум (АЭФ), который открылся сегодня в столице. Если в прежние годы всех участников грандиозного мероприятия щедро кормили, то теперь пускать в зону общепита будут по талонам.
Талон на обед стоит 2000 тенге. Его можно купить в тех же пунктах, где участники получали именные беджики, без которых на форум никого не пускают.
Напомним, миссия форума - обсуждение актуальных проблем и возможностей, содействие укреплению экономического роста, поиск ответов на злободневные вопросы развития мировой экономики. Основная тема восьмого по счету АЭФ-2015 “Инфраструктура: драйвер устойчивого роста экономики”.
Как сообщается на официальном сайте форума, предполагается обсуждение вопросов модернизации и развития инфраструктуры как важного фактора устойчивого развития в современных условиях.
Площадка АЭФ ежегодно собирает более тысячи делегатов из более 80 стран мира, включая первых лиц государств, ведущих политиков, лауреатов Нобелевской премии, известных ученых, журналистов и представителей бизнес-элиты. В работе VIII АЭФ ожидается участие около 3000 представителей политических, экономических и бизнес-кругов со всего мира.

Талгат КИРБЕТОВ, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее