2056

Землю - на родину!

На территории урочища Кок-Жайлау обнаружился частный земельный участок, который в скором времени будет возвращен государству, сообщила вчера пресс-служба городского акимата.
В ходе выездного совещания по вопросам развития горнолыжного курорта “Кок-Жайлау” директор ТОО “Almaty Mountain Resorts” Наиль НУРОВ доложил акиму Алматы Бауыржану БАЙБЕКУ о том, что при проведении анализа территории Кок-Жайлау были выявлены 5 гектаров земли, переданные в частную собственность еще в 2002 году. В 2014 году в связи с изменением границ города этот участок, ранее относившийся к Алматинской области, вошел в состав Медеуского района. Узнав об этом, градоначальник поручил вернуть землю государству.
- Мы неоднократно говорили, что частной собственности на Кок-Жайлау не будет, - сказал Бауыржан Байбек. - Данный проект находится на особом контроле, и мы будем вместе с общественностью следить за его прозрачностью. После подготовки финального технико-экономического обоснования проекта по нему обязательно будут проведены общественные слушания.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее