2725

Фарфоровая свадьба

О любвеобильности звезд спорта и их привычке менять девушек и жен ходят легенды. Этого не скажешь о нашем футболисте Самате СМАКОВЕ, которого часто называют казахстанским Дэвидом БЭКХЕМОМ.
16 августа Самат и его супруга Умыт отметили 20-летний юбилей совместной жизни.
- Никакого торжества, правда, не было, - поделился Смаков. - Потому что я сейчас нахожусь в Шымкенте, поскольку в последнее время играю за клуб “Ордабасы”. Супруга же в этот день была в Таразе, где проходил матч, в котором от юношеской сборной “Кайрата” играл наш сын Аламгир.
Всего в семье Смаковых трое детей: 12-летняя Самира, 9-летний Аламгир и 4-летний Данияр.
- А недавно у нас появился еще один ребеночек, - смеется Самат. - Это щенок породы акита-ину! Дети давно просили собаку, похожую на ту, что играла в фильме “Хатико”, и вот мы решились…
Вспоминая двадцать лет семейной жизни, Самат говорит, что сделал однажды правильный выбор: мы всегда относились и относимся друг к другу с любовью и уважением, это и есть секрет настоящей хорошей семьи.
- Познакомились мы в нашем родном Семипалатинске. Помню, как пошел на свадьбу к другу, а Умыт тогда пришла туда к двоюродной сестре. Я сразу отметил ее среди других девушек и захотел познакомиться. Она была такая юная - всего 16 лет. Хотя и я-то был не такой уж взрослый - мне было 19! - вспоминает спортсмен.
Школьница и подающий наде­жды молодой футболист семипалатинского “Елимая” начали встречаться и уже не расставались.
- Я всегда говорю Умыт: “У меня до тебя не было ни одной девушки, и за 20 лет совместной жизни я не встретил никого лучше тебя”. Поэтому считаю, что не все футболисты влюбчивые и ветреные. Наверное, все эти истории придумываются для красоты! - сказал счастливый отец семейства.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Саматом СМАКОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее