6090

Нехорошая квартира

Развлекательному бизнесу певицы, продюсера и актрисы Сиви МАХМУДИ (на снимке), который она организовала в одной из жилых хрущевок по улице Ауэзова в Алматы, кажется, пришел конец. На этой неделе с оборудованной под караоке-бар части дома были сняты вывески, а на дверях появилась табличка “закрыто”. 

Жильцы скандалили с артисткой по поводу того, что она создает им проблемы. Сейчас Сиви приняла в штыки решение специализированного межрайонного экономического суда Алматы о том, что пристройка к ее бару создает угрозу жизни и здоровью людей, но все же отступила (см. “Бар закрыт - дело открыто” и “Лаунж-бар: око за караоке”, “Время” от 16.6 и 9.9.2017 г.).
Кстати, это уже второе отступ­ление в войне, которая длится полтора года с момента открытия лаунж-бара SIVI. Первое случилось летом этого года, когда Махмуди приостановила деятельность развлекательного заведения, чтобы успокоить, как она призналась, самую активную свою оппонентку из числа жильцов дома, проживающую через стену от бара. Тогда она вынуждена была даже выкупить “нехорошую” квартиру, чтобы избавиться от проблем. Но за счет новой жилплощади Сиви расширила и свой бизнес - в той самой квартире она организовала караоке. И в начале августа вновь открыла уже караоке-бар SALIDAT.
Но теперь жильцы, проживающие этажом выше, стали жаловаться на бесконечные концерты в заведении Махмуди. И вот экономическим судом по иску, поданному управлением государственного архитектурно-строительного контроля под давлением жильцов, вынесено решение о сносе пристройки к караоке-бару. На это Сиви ответила очередным объявлением “закрыто” и затишьем в прессе - она не хочет комментировать происходящее. А вот жильцы злосчастной хрущевки молчать не намерены.
- Вчера на дверях бара вывесили еще одно объявление - о сдаче помещения в аренду. И уже приходили молодые люди, которые желают снять бар Сиви под проведение детских праздников. А как же постановление суда о том, что незаконную и опасную пристройку к бару надо снести, потому что она угрожает жизни людей? И еще о том, что необходимо восстановить несущую стену, в которой она сделала проход между двумя квартирами к тому самому караоке. Мы сами боимся, что наш старый дом от незаконных действий так называемой звезды рухнет в любой момент, так она готова еще и детей здесь принимать! - возмущается Татьяна КРЕЦУ, жительница той самой хрущевки.
Писан ли закон так называемым звездам и чем закончится это дело, кажется, мы узнаем в самое ближайшее время, потому что жильцы, почувствовав вкус пусть и небольшой победы, теперь настроены еще решительнее и хотят довести это дело до конца.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть