5847

О чём говорят звёзды?

Самый простой способ узнать, что же будет с нами в новом году, - это посмотреть на небо. Поэтому за прогнозом на 2018 год мы обратились к самому узнаваемому астрологу нашей страны Анастасии ВОДЯНИКОВОЙ (на снимке).

- Сейчас я занимаюсь не только консультированием, но и преподаванием, даю казахстанцам знания, которые сама когда-то получила в Московской Академии Астрологии. И в этом году мои первые дипломники уже пополнят ряды хороших астрологов, - рассказывает Анастасия о том, как сложилась ее жизнь после закрытия программы «Давай поженимся!».
- Благодаря работе на телевидении вы стали самым известным специалистом в своей области в нашей стране и теперь от клиентов, наверняка, нет отбоя?
- Конечно, телевидение привносит в твою жизнь далеко не пять копеек. Я пришла туда уже уверенным в себе астрологом. А уверенность у меня возникла через тех людей, которые приходили ко мне и говорили спасибо за мою работу. От самой работы в эфире вместе с очень значимым, колоссальным «плюсом» был и определенный «минус» – некоторое количество клиентов, которое мне было подарено, ожидали от меня не серьезной работы, а какого-то шоу, хотели чего-то необычного, ощущения какого-то «халай-махалай» - они мечтали: зайду к астрологу и выйду уже с другой жизнью. А астрология дает понимание, что мы проживаем именно то качество времени, с каким рождаемся и реализовать сможем только свой потенциал. И чтобы его реализовать, нужно приложить усилия. У астролога серьезная и кропотливая работа, я обладаю знанием, в котором нет ничего мистического. Выигрывает тот, кто осознает мы хотим одно, а будет то, кем сумели стать.
- Тогда зачем мне идти к вам, если я все равно набью свои шишки?
- Каждый, кто придет к астрологу, будет понимать для чего ему каждая шишка дана. И как только он поймет, шишки от него уйдут сами. Такое понятие дает развитие души, а опытный астролог, давая информацию, что-то меняет в душе. Опираясь на натальную карту, я задаю вопрос человеку и у него самого внутри возникает ответ. Случается, «жизнь в зачет», а ведь бывает «жизнь не в зачет».
- Можно примеры из вашей жизни, которая , в силу ваших знаний, наверняка, как по маслу?
- Действительно, у меня, как у человека обладающего определенными знаниями, отношения к негативным событиям другое: я понимаю что должно произойти и почему именно сейчас. А потом могу изменить негативное событие – перевести его в другой, менее болезненный сценарий. К примеру, в прошлом году у меня Транзитный Сатурн шел по Восьмому Дому. Восьмой Дом – это Дом кризисов и Сатурн его экзаменует. Что такое кризис 8 Дома в астрологическом понимании? Это проблемы в финансах и со здоровьем… Из двух зол выбираем меньшее. Выписанные штрафы в этот период, основанные на видеофиксации, я воспринимала спокойно. Неастролог расценил бы все это как сильные потери, но я понимала, что в этот момент мне грозят либо финансовые потери, либо проблемы со здоровьем. И каждый раз оплачивая этот штраф , я мысленно вспоминала ту самую пословицу: «Спасибо, что взяли деньгами!» Еще такой общий пример: я знаю людей, которые годами, десятилетиями вкладывают огромное количество сил и времени в какую-то сферу, но у них ничего не выходит. Почему? Потому что дверь не та! И вот здесь астролог точно может сказать в какую дверь и когда надо стучаться, чтобы все получалось.
- Все это очень кстати накануне Нового года. Посоветуйте: кому в какую дверь стучаться, чтобы «жизнь была в зачет»?
- Сначала надо рассказать об общей астрологической погоде на 2018 год. Этот год будет пожестче, чем 2017 год. Многое будет по-другому. Это время серьезных экзаменов и пересмотра фундаментальных позиций. В этом году нигде не пройдет «авось». Уран весной войдет в Телец и встряхнет то, в чем мы сейчас уверены. А 21 декабря Сатурн, который называют «строгим учителем» и который любит честность и слово «надо», уже вошел в очень сильный для себя знак – в Козерог. И если где-то когда-то кем-то был допущен нехороший компромисс, то этот строгий учитель придет и задаст каждому вопрос: «Что ты можешь мне предъявить в свое оправдание?» От ответа уйти трудно. Всплывет нелогичность. Удача ждет «отличников» по жизни – тех, кто «не прячет голову в песок»,, а возникшие трудности решает вовремя и в полном объеме. Сатурн медленная планета и раскручивает все постепенно: сначала будут первые звоночки, а окончательный экзамен, возможно , будет и через год.
Второй важный момент: практически полгода (до середины июля) волнорезом будет Юпитер – планета благодетель. Он находится в Скорпионе , который не славится своим гуманным нравом. Это знак разрядки энергии. Он всегда требует плату. И в первой половине года в жизнь будет внесена некая ясность и будут поставлены ключевые вопросы как перед каждой личностью, так и перед крупными коллективами. И если ваш стиль жизни слово «надо», то вы пройдете нелегкий период достаточно спокойно. В этот год важно не уходить от проблем, а сразу разрешать их.
Хочу обратить ваше внимание на три периода в новом году, когда есть смысл запускать важные инициативы, начинать какие-то дела. Первый период – с 3 января до 10 марта, второй – с 10 сентября по 6 октября и третий – со 2 декабря и до конца 2018 года. А теперь предостерегу от периода со знаком «минус» и скажу в какой момент ни в коем случае не стоит делать движение вперед, это период ретроградности сразу 2 Личных Планет - Меркурий и Марс пятятся назад. В это время одновременно и к информации требуется повышенное внимание, не рекомендуется ставить подписи и все финансовые дела замедлятся. Так же в этот период инициативу проявить трудно, бизнес «замирает». Это период с 27 июля по 19 августа.
- А каковы рекомендации по отдельным знакам Зодиака?
- Каждый знак относится к определенной стихии и у них есть свои ведущие характеристики, которые нужно использовать по-разному в разные периоды, чтобы пережить их хорошо. Так вот, знакам Воздуха - Близнецам, Весам и Водолеям – удастся несколько мягче пережить этот год, потому что они вообще не склонны надолго погружаться в неприятности и умеют в целом хорошо переключаться. В этом году ваша черта - легкость - сыграет вам на руку. Пользуйтесь этим!
Что же касается Огненных знаков - Овнов, Львов и Стрельцов – они будут ощущать какую-то рассредоточенность. Их инициативы получат хороший результат при условии, что они научатся видеть других и на них опираться. Для тех, кто приобрел такое умение , будут в большом плюсе.
Знаки Земли –Телец, Девы и Козероги – очень рациональны и в этом году это будет их козырь. Если кто-то скажет, что ты излишне занудлив, то это очень хорошо. Не бойтесь занудства в этом году!
Теперь Водные знаки – Рак, Скорпион и Рыбы. Ваша гибкость и умение обогнуть ситуацию будут вашим козырем в этом году! Хотя в другой период я бы сказала, что это то, что как раз не позволяет вам решать какие-то вопросы и ухудшает вашу жизнь, а в этом году будет все наоборот.
Каждому в этом году я желаю встретить себя настоящим и порадоваться этому!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Анастасией ВОДЯНИКОВОЙ и с сайта bbc.com, Алматы

Поделиться
Класснуть