1758

Издание, которое потрясёт читателей

     В пятницу в Алматы в Национальной библиотеке состоялась презентация книги “До сих пор больно...”, в которой собраны воспоминания несовершеннолетних узников фашизма. Редакция “Времени” работала над этим изданием почти год.
В сборник вошли сорок историй людей, которые детьми побывали в гетто, фашистских трудовых и концлагерях. Воспоминания бывших несовершеннолетних узников мы собирали почти полгода, потом еще несколько месяцев ушло на то, чтобы вычитать и сверстать этот сборник. И вот наконец настал тот день, когда мы смогли представить нашу книгу “До сих пор больно...” читателям. Наша презентация стала одним из мероприятий в рамках Всеказахстанского съезда библиотекарей, который проходил в Алматы. Мы безвозмездно передали 500 экземпляров издания в библиотеки всех регионов Казахстана. Кроме того, прочитать ее можно и на сайте нашей газеты www.time.kz.
В следующем номере газеты “Время” читайте подробный репортаж с презентации книги “До сих пор больно...”.

Оксана АКУЛОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

108