1317

Ключи от счастья

Ключи от новых квартир получили известный дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Елдос СМЕТОВ и знаменитая пловчиха, чемпионка Паралимпиады в Рио, мировая рекордсменка Зульфия ГАБИДУЛЛИНА. Золотые ключики олимпийцам вручил в торжественной обстановке аким Тараза Рустем ДАУЛЕТ.
Теплые слова, улыбки, цветы... Приятно, что ни говори, получать жилье! Зульфия стала владелицей трехкомнатной квартиры площадью 82 квадратных метра, Елдос - двухкомнатной в 62 квадратных метра.
Градоначальник поздравил новоселов, выразив надежду, что жилищный уют и комфорт позволят нашим чемпионам штурмовать новые спортивные высоты.
- Согласно закону “О физической культуре и спорте” местный исполнительный орган обеспечивает жильем чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, - подчеркнул Рустем Даулет. - На эти цели из республиканского бюджета было выделено 19 миллионов 879 тысяч тенге, и мы выкупили две квартиры в доме, построенном на собственные средства ТОО “Бином”.
Кстати, акимат области уже подарил Зульфие Габидуллиной большой красивый дом, приспособленный для особых потребностей. В нем чемпионке, по ее словам, живется просто превосходно. Но и квартира лишней не будет - у спортсменки подрастает дочь-художница. Выходит, мастерской девочка уже обеспечена!

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
Класснуть