Репортер

16.04.2024
Репортер

Самый лучший день!

Жительница Тараза Айжан МУСАЕВА и ее четверо детей обрели крышу над головой благодаря доб­рым людям.

 

Репортер

Зачем рафтерам “морковка”?

Водно-спортивные соревнования, стартовавшие на озере Киши (так официально называется озеро, многим известное как Аэропортовское), начались с уборки территории.

 

Репортер

Пирожки в помощь

Почти весь Атырау вышел на берегоукрепительные работы. Из всей массы волонтеров выделяются... бабульки, решившие своей стряпней внести лепту в общее благое дело.

 

15.04.2024
Репортер

По две жизни у дрифтеров

Такая суперспособность появилась у любителей скорости, рваных шин и управляемых заносов только в этом году. В минувший уик-энд в Алматы откатали первый этап чемпионата страны по дрифту. 

 

Репортер

Важен каждый лепесток

С этого года Алматы официально в списке городов мира, участвующих в мировом биоблице от City Nature Challenge.

 

12.04.2024
Репортер

Служить и не тужить

“Армия - это не просто военный билет. Это еще и большой путь к себе”, - уверяют новобранцы десантно-штурмовых войск

 

Репортер

Чистая работа

В Кокшетау республиканская экологическая акция “Таза Казахстан” началась с отмывания памятников.

 

Репортер

Видеть и предвидеть

В арт-пространстве Efes Art Space очередной сезон выставок стартовал проектом “Жизненные наблюдения”. Наблюдали за жизнью три фоторепортера: Талгат ГАЛИМОВ, Алексей МАЛЬЧЕНКО и Ростислав КОБЕЦ.

 

10.04.2024
Репортер

73 всем нам!

Несмотря на появление новых средств связи и различных мессенджеров, в Казахстане военных связистов по-прежнему обучают азбуке Морзе. 

 

Репортер

Не музейное это дело!

Что не так с музеем Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане

 

09.04.2024
Репортер

Короли танцпола

Казахстанские b-boys Диас АУБАКИРОВ и Амир ЗАКИРОВ стали финалистами престижного состязания в Сиэтле.

 

Репортер

Большая зачистка

По всей стране 8 апреля стартовала акция “Таза Қазақстан”. Но масштабнее всего будут вовлечены в грандиозный субботник алматинцы.

 

Репортер

Проложим!

Хочется верить, что проект с Трансилийской тропой станет рабочим, реальным и действительно будет работать на любителей пеших походов.

 

Репортер

Жамбылская экзотика

Житель Жамбылского района начал выращивать лимоны и бананы на при­усадебном участке. Непривычные для региона растения пока адаптируются к местному климату. Но фермер уверен: они расти будут.

 

Репортер

Можно ругать

Художники отец и сын Бейсебек и Тимур Аканаевы сходятся в одном: искусство - не десерт. Так и выставку семейную назвали.

 

08.04.2024
Репортер

Зачекинились в городе

Общественное движение Alma-Qala возвращает яблони в город. В субботу шумно и весело посадили 52 яблони в центре Алматы, возле Арбата. Это у активистов уже 10-й сезон посадок.

 

Репортер

И чего им пылиться?

В Центральном государственном музее теперь можно увидеть коллекцию минералов.

 

05.04.2024
Репортер

Сделай из лимона лимонад

Жительницы Семея Алма СЕРИКБАЕВА и Анар САПИНА - мамы сыновей с тяжелой формой ДЦП. Уход за беспомощными мальчиками вдохновил их на открытие своего дела, направленного на облегчение жизни родителей особенных детей.

 

Репортер

Музыкальный номад обожает неформат

Едиль ХУСАИНОВ - уникальный музыкант и удивительный человек. Не зря его виниловый диск продолжил серию отечественных сокровищ, в которой уже есть хиты Батырхана ШУКЕНОВА и Розы РЫМБАЕВОЙ. 

 

Репортер

И даже танцевали на балу

Дан старт международному творческому фестивалю “Казахстанская пушкиниада”. Он посвящен 225-летию со дня рождения поэта и объединяет девять стран СНГ и Азии от Индии до Молдовы. Только в нашей стране запланировано более 50 мероприятий, так или иначе посвященных русскому поэту.